"Газпром" сократит сотрудников в зарубежных подразделениях и переведет их в РФ
Разработка проектной и конструкторской документации

"Газпром" сократит сотрудников в зарубежных подразделениях и переведет их в РФ

Раздел: События
15.03.2018

"Газпром" принял решение о сокращении сотен рабочих мест в трейдинговых и экспортном подразделениях в разных странах и переводе их Санкт-Петербург, сообщает Рейтер со ссылкой на источники.

В рамках реорганизации "Газпром" из 2 тысяч человек сократит более чем половину в зарубежных офисах, а недостающие кадровые позиции откроет в Санкт-Петербурге.

Источники сообщили, что в ходе реструктуризации функции трейдингового подразделения российской компании - Gazprom Marketing and Trading (GMT) - будут частично объединены с функциями Gazprom Germania, также занимающейся продажей газа.

"Газпром" подтвердил Рейтер, что приступил к проработке параметров по реорганизации структуры экспортной деятельности концерна.

"О конкретных параметрах можно будет говорить только после утверждения плана реструктуризации", - сообщил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Справка: Зарубежные офисы Газпрома располагаются в Лондоне, Париже, Сингапуре, а также в Германии и США. Самый крупный по численности офис в Лондоне открылся в 2005 году, некоторые его сотрудники пришли из французской Total и швейцарского трейдера Gunvor.

 

ПРАЙМ


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF