ЕвроХим намерен разместить евробонды с пятилетним сроком обращения
Разработка проектной и конструкторской документации

ЕвроХим намерен разместить евробонды с пятилетним сроком обращения

Раздел: События
07.03.2019

"ЕвроХим" планирует в среду провести размещение еврооблигаций, номинированных в долларах США, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на источник в банковских кругах.

Собеседник агентства отметил, что ориентир доходности составляет около 5,875% годовых. Запланировано пятилетнее обращение ценных бумаг.

В период с 26 февраля по 5 марта компания проводила встречи с инвесторами в Москве, Цюрихе, Лондоне и США, посвященные возможному выходу на рынок облигационных займов.

За счет привлеченных средств планируется профинансировать выкуп собственных евробондов с погашением в 2020 и 2021 годах.

Организаторами размещения выступают Citi, J.P. Morgan, "Сбербанк КИБ", Societe Generale, UniCredit и "ВТБ Капитал".

"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF