Экс- вице-президент Башнефти стал старшим вице-президентом New Stream и директором Антипинского НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Экс- вице-президент Башнефти стал старшим вице-президентом New Stream и директором Антипинского НПЗ

Раздел: События
16.11.2018

Старшим вице-президентом Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) будет назначен Максим Андриасов, ранее занимавший пост вице-президента Evraz, а до этого — «Башнефти». Кандидатура Андриасова на только созданную позицию подобрана Сбербанком, крупнейшим кредитором New Stream, хотя топ-менеджер никогда не являлся сотрудником банка. Взамен Сбербанк готов предоставить финансирование группе.

Максим Андриасов будет совмещать этот пост с должностью директора крупнейшего актива New Stream — Антипинского НПЗ (мощность 9 млн тонн нефти в год). В свою очередь, нынешний глава НПЗ Геннадий Лисовиченко войдет в совет директоров New Stream, где, по словам представителя группы, будет курировать этот актив.

Максим Андриасов в начале 2000-х был директором по управлению НПЗ в «Сиданко», с 2003 года возглавлял сбытовые дочерние структуры ТНК-BP в РФ, Белоруссии и на Украине. В 2012 году был приглашен в «Башнефть» (тогда контролировалась АФК «Система») на должность вице-президента по региональным продажам, в том же году стал первым вице-президентом по переработке и коммерции. В 2015 году после перехода «Башнефти» под контроль государства Максим Андриасов ушел в Evraz на позицию вице-президента — руководителя дивизиона «Урал» (объединяет Нижнетагильский металлургический и Качканарский горно-обогатительный комбинаты).

Сбербанк, основной кредитор New Stream, укрепляет свои позиции в органах управления группы на фоне ухудшения ее финансового состояния. «Новый Поток» и Сбербанк договорились о расширении стратегического партнерства, говорилось в недавнем пресс-релизе нефтяной компании. Планируется включить в органы управления New Stream Group представителей ООО «Сбербанк Капитал», что позволит повысить оперативность принятия стратегических решений.

Кроме того, до конца 2018 года руководством «Нового Потока» и представителями банка будет согласован финансовый план, предусматривающий обеспечение Группы компаний дополнительными инвестициями для развития производственных проектов New Stream Group.

Коммерсант


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF