Два предприятия по переработке отходов построят на территории индустриального парка "Левобережный"
Разработка проектной и конструкторской документации

Два предприятия по переработке отходов построят на территории индустриального парка "Левобережный"

Раздел: События
18.06.2019

В Киришском районе Ленинградской области на территории индустриального парка"Левобережный" построят два предприятия по переработке отходов. Инвестиции в проекты оцениваются в 700 млн рублей.

ООО "Эко Карбо" возведет завод по переработке резиновых шин. Компания планирует измельчать резиновые шины в крошку. Далее из этого продукта можно производить различные резиновые изделия, например, покрытия для детских площадок, теннисных кортов, пишет "РБК" со ссылкой на руководителя Северо-Западного отделения экологической общественной организации "Зеленый крест" Юрия Шевчука.

Второй предприятие – ООО "Никольский завод регенерации масел" планирует заниматься переработкой отработанных машинных и других видов масел и производить из них очищенное топливо.

По словам экспертов, в Ленобласти существует дефицит мощностей по переработке масел. Как отметил представитель ООО "ЭкоЦифры" Вячеслав Старков, на Северо-Западе пока нет ни одного завода по переработке масел, и отработанное масло отвозится на предприятия в другие регионы. 









arendator.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF