Дайджест ключевых событий отрасли с 26 по 30 августа
Разработка проектной и конструкторской документации

Дайджест ключевых событий отрасли с 26 по 30 августа

Раздел: События
02.09.2019

RUPEC опубликовал обзор наиболее значимых отраслевых событий за последнюю неделю августа.

ЛУКОЙЛ в следующем году может принять окончательное инвестиционное решение по проекту строительства ГХК. Новым инвестором завода "Аммоний" станет бизнесмен Роман Троценко.

 

Наблюдательный совет госкорпорации "ВЭБ.РФ" одобрил предоставление "Газпрому" до 111 млрд рублей в течение года на проект строительства комплекса по переработке этаносодержащего газа в Усть-Луге. В дальнейшем ВЭБ может выделить дополнительное финансирование.

 

ЛУКОЙЛ в следующем году может принять окончательное инвестиционное решение по проекту строительства в Ставропольском крае ГХК. Инвестиции в проект составят более $2 млрд.

 

Ростехнадзор завершил расследование причин аварии, произошедшей на "Нижнекамскнефтехиме" в апреле. В результате пожара на заводе изопрен-мономера пострадало 17 человек, четверо погибли.

 

Новым инвестором завода "Аммоний" станет бизнесмен Роман Троценко. Госкорпорация "ВЭБ РФ" продаст ему права требования по кредиту для предприятия за $900 млн.

 

Внешэкономбанк выступит сокредитором проекта "Находкинский завод минеральных удобрений". Еще один финансовый участник – ВТБ.

 

Также проект по строительству "Находкинского завода минеральных удобрений" в Приморском крае получит льготный кредит на сумму 7 млрд рублей от Фонда развития Дальнего Востока. Эти средства выделяются на льготных условиях под 5% годовых.

 

Минприроды России провело инвентаризацию объектов системы ТКО, строительство которых завершено или будет завершено до конца 2019 года. По данным ведомства, частные инвестиции в эти объекты оцениваются в 20 млрд рублей

 

Татарстан намерен утвердить программу развития нефтегазохимического комплекса республики на период до 2024 года осенью. Действие четвертой завершается в текущем году.

 

В акционерный капитал компании "Ультрамар", которая строит крупный хаб по перевалке минеральных удобрений в Усть-Луге, планирует войти основной владелец компании "Русская аквакультура". Структура бизнесмена М. Воробьева намерена выкупить 40% в компаниях "Ультрамар" и "Ультрамар Терминал".

 

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF