Березниковский «Азот» добился рекорда по отгрузкам
Разработка проектной и конструкторской документации

Березниковский «Азот» добился рекорда по отгрузкам

Раздел: События
23.01.2019

Березниковский «Азот» (входит в «Уралхим») в 2018 году отгрузил 2 млн. тонн сыпучей продукции – рекордное количество за все время его работы.

В 2018 году выпуск был увеличен в цехах гранулированной аммиачной селитры, водоустойчивой аммиачной селитры и нитрит-нитратных солей. В цехе гранулированной аммиачной селитры была ускорена упаковка и погрузка на фасовочной установке с 60 до 100 тонн в час. Этот показатель был достигнут благодаря увеличению диаметра разгрузочной точки и установке дополнительного оборудования для раздува мягких контейнеров, в которые упаковывается аммиачная селитра.

В цехе водоустойчивой аммиачной селитры на установке фасовки продукции в мягкие контейнеры смонтированы новые отсекающие пневмозатворы. Они повысили скорость упаковки, стабильность работы отделения цеха погрузки продукции и межремонтный пробег.

На участке по обслуживанию цеха нитрит-нитратных солей в 2018 году увеличен объем отгружаемой продукции в результате установки третьей точки загрузки паллетных вагонов. Там установлено специальное гидравлическое оборудование с поворотным механизмом, благодаря которому теперь фронтальный погрузчик может безопаснее и быстрее заезжать в крытый вагон.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF