Афипский НПЗ возглавил один из бывших руководителей Уфанефтехима А. Грибок
Разработка проектной и конструкторской документации

Афипский НПЗ возглавил один из бывших руководителей Уфанефтехима А. Грибок

Раздел: События
12.03.2020

Новым генеральным директором Афипского НПЗ назначен Александр Грибок, ранее работавший в руководстве "Уфанефтехима" компании "Башнефть".

Согласно официальному заявлению предприятия, А. Грибок занимает должность гендиректора Афипского НПЗ, который входит в группу активов САФМАР, с 3 марта 2020 года.

Ранее днем стало известно, что совет директоров Орского НПЗ утвердил на должность генерального директора кандидатуру Сергея Кращука, который приступил к руководству Афипским НПЗ в 2019 году, после смены собственника. До этого времени С. Кращук руководил Краснодарским НПЗ группы.

В "ФортеИнвест" поясняют, что перестановки связаны с ротацией кадров на нефтеперерабатывающих заводах группы.

А. Грибок родился в 1971 году. Окончил Иркутский государственный технический университет, также прошел обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, имеет диплом MBA. Карьеру начал в 1991 году в должности слесаря ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК). Позже занимал должности машиниста технологических насосов, оператора технологических установок и ряд других. Затем был назначен заместителем начальника производственного отдела АНХК.

После 18 лет работы в Ангарске был приглашен на НПЗ в Боснии и Герцеговине, где с 2009 по 2013 год прошел путь от заместителя технического директора по производству до технического директора НПЗ. В августе 2013 – марте 2015 годов занимал должность заместителя технического директора по производству Сызранского НПЗ. После более двух лет проработал на посту заместителя технического директора АНХК.

С ноября 2017 года работал директором по технологии, заместителем директора по развитию "Башнефть–Уфанефтехим" - филиала ПАО АНК "Башнефть".





RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF