30 династий работают на заводе «Омский каучук»
Разработка проектной и конструкторской документации

30 династий работают на заводе «Омский каучук»

Раздел: События
20.10.2017

В связи с 55-летием ПАО «Омский каучук» – крупнейшего нефтехимического предприятия Омской области – главам заводских трудовых династий вручат сертификаты, подтверждающие их верность производству.

Сертификаты, которые в торжественной обстановке будут вручены главам династий, содержат сведения о начале трудовой деятельности на заводе первого представителя семьи, информацию обо всех членах династии и их совокупном стаже по состоянию на октябрь 2017 года.

На сегодняшний день в ПАО «Омский каучук» работают члены 30 трудовых династий. Общий трудовой стаж заводских семей (с учетом бывших работников) превышает 2000 лет. Самые крупные династии нефтехимического предприятия: семьи Киселевых ( порядка 307 лет), Александровых (более 250 лет), Борзовых (178 лет), Исаенко (177 лет). Отметим, что генеральный директор ПАО «Омский каучук» Николай Комаров также является главой заводской династии, трудовой стаж которой – более 130 лет.

Глава семьи Борзовых – Валерий Алексеевич остается верен предприятию на протяжении 40 лет. Сейчас он трудится аппаратчиком. Стаж его супруги немногим меньше: Надежда Васильевна пришла в цех по выпуску дивинила в 1981 году в составе комсомольско-молодежной бригады. «У нас была большая и светлая операторная, работать было интересно и, как сейчас говорят, престижно, – вспоминает заводчанка, – Работники дружили и за пределами производства: вместе участвовали в спортивных соревнованиях, занимались в творческих студиях при ДК «Химик». Молодым семьям предоставлялось жилье, и вообще не было очередей в детские сады». Труд четы Борзовых не раз был отмечен администрацией завода, а также на региональном и федеральном уровнях: и Валерий Алексеевич, и Надежда Васильевна удостоены Почетной грамоты Министерства энергетики РФ. Любовь к предприятию Борзовы-старшие передали сыновьям. Всего в доблестную династию входят представители таких профессий, как аппаратчик, бухгалтер, инженер, кладовщик, машинист насосных установок, озеленитель. Среди них немало тех, кто внес вклад в производство в качестве рационализаторов.

Председатель Совета директоров ПАО «Омский каучук» Михаил Сутягинский отметил особую роль, которую династии играют в жизни предприятия: «Отцы передают детям не только профессиональное мастерство, но и лучшие традиции, которые были заложены на предприятии с момента основания. Добросовестный труд, бережливое производство, взаимовыручка, преданность и гордость за предприятие – все это передается из поколения в поколение. Горжусь вами, уважаю и ценю ваш труд и искренне благодарю за преданность заводу».

В октябре 2017 года исполняется 55 лет со дня получения первого синтетического каучука на территории Западной Сибири. Трудовые династии – отражение славной истории промышленного гиганта, трудовыми победами которого гордятся многие омичи.  

Справка: ПАО «Омский каучук» занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука. Продукция завода на протяжении всей истории была неоднократно удостоена высоких наград, в том числе – международного приза за достижения в технологии и качестве продукции, сертификата РФ «Лидер Российской экономики», премии «Золотой Меркурий» за лучшие показатели по объёмам реализованной продукции от Европейской Ассоциации «Партнерство ради прогресса», дипломов и медалей международных выставок «Химия», «Шины, РТИ и каучуки». Продукция завода неоднократно побеждала в конкурсе «Сто лучших товаров». Ее качество сориентировано на спецификацию ЕС и соответствует ей на 100%.

 

Пресс-служба: АО «Группа компаний «Титан»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF