«Воскресенские минеральные удобрения» модернизировали оборудование
Разработка проектной и конструкторской документации

«Воскресенские минеральные удобрения» модернизировали оборудование

Раздел: Cтроительство и модернизация
23.01.2019

В цехе экстракционной фосфорной кислоты №3 предприятия «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в «Уралхим») произведена замена вакуумных насосов. Они установлены на вакуум-выпарных установках для создания разряжения внутри них, которое определяется техническим регламентом.

Новое оснащение было приобретено и установлено с учетом требований и особенностей производства фосфорной кислоты. Установленные насосы позволят эффективно использовать производственные мощности, будут способствовать увеличению производительности цеха, минимизируют внеплановые простои.

«Все мероприятия по замене выработанного оборудования проводятся в рамках проекта по увеличению производства фосфорной кислоты, – комментирует главный инженер «Воскресенских минеральных удобрений» Иван Кисляк. – Ранее в технологическую цепочку были включены дополнительные фильтр-прессы и вакуум-выпарная установка. Своевременная замена изношенного оборудования позволит в первую очередь поддерживать заданный уровень производства кислоты с последующим выходом на 180 тыс. тонн фосфорной и 50 тыс. осветленной фосфорной кислоты».

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF