Власти Приморья и Sinomec подписали соглашение о строительстве нового НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Власти Приморья и Sinomec подписали соглашение о строительстве нового НПЗ

Раздел: Cтроительство и модернизация
14.09.2018

Власти Приморья подписали с китайской энергетической инжиниринговой корпорацией Sinomec на полях Восточного экономического форума соглашение о намерениях по строительству в крае нефтеперерабатывающего завода с объемом инвестиций на 50 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

"Глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с вице-президентом китайской энергетической инжиниринговой корпорации Sinomec Лю Юйпеном в четверг, 13 сентября, в ходе четвертого Восточного экономического форума. Стороны подписали соглашение о намерениях по строительству в крае нефтеперерабатывающего завода с объемом инвестиций 50 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В ходе реализации проекта планируется создать не менее тысячи новых рабочих мест. Сейчас инвестор определяет перспективную территорию для размещения будущего завода. Тарасенко предложил рассматривать участки, которые позволят производить отгрузку, в том числе морскими путями - с прицелом на будущий экспорт.

Соглашение стало результатом встречи главы края с представителями Sinomec в июне этого года в Пекине. Тогда глава Приморья предложил китайской корпорации поучаствовать в строительстве завода модульного типа, производящего дизель и мазут, а на последующих этапах - бензин. Потребность края в бензине составляет 1,5-2 млн тонн ежегодно. Остальную продукцию предприятия можно отправлять на экспорт.

ТАСС

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF