В Казани обсудят вопросы строительства магистральных трубопроводов в сложных условиях путем ГНБ
Разработка проектной и конструкторской документации

В Казани обсудят вопросы строительства магистральных трубопроводов в сложных условиях путем ГНБ

Раздел: Cтроительство и модернизация
31.07.2018
Вопросы строительства трубопроводов больших длин и диаметров по технологии горизонтального направленного бурения (ГНБ), в том числе в экстремальных климатических и нестандартных геологических условиях, обсудят в Казани 5 сентября.

Международная ассоциация специалистов ГНБ проведет семинар: «Отечественный и зарубежный опыт производства и эксплуатации комплексов горизонтального и наклонно-направленного бурения классов Макси и Мега. Проектирование и ценообразование работ». Об этом Информ-Девону сообщили организаторы мероприятия.

На семинаре выступят представители отечественных и зарубежных компаний в области производства комплексов ГНБ, систем приготовления и регенерации буровых растворов, ведущих заказчиков, проектных и подрядных строительных организаций.
В рамках семинара состоится круглый стол: «Экономика, проектирование, технология, эксплуатация комплексов ГНБ для бестраншейного формирования современной подземной инфраструктуры».

Среди тем семинара – следующие:
«Современный российский рынок комплексов ГНБ классов Макси и Мега: структура, техника, заказчики, экономика»;
«Опыт применения технологии наклонно-направленного бурения при строительстве переходов трубопроводов в компании «Транснефть»;
«Строительство подводных переходов трубопроводов в нефтегазовой отрасли методом горизонтально направленного бурения»;
«Геомеханическое моделирование строительства переходов трубопроводов»;
«Особенности проектирования переходов ГНБ в вечномерзлых грунтах Крайнего Севера».
«Нормативно-техническая документация федерального уровня, регламентирующая проектирование и бестраншейное строительство по технологии ГНБ переходов трубопроводов различного назначения, реализуемые комплексами горизонтально-направленного бурения классов Макси и Мега».

В мероприятии ожидается участие компаний Транснефть, РЖД, «Газпром трансгаз», «ЛУКОЙЛ-Коми», ННБ UNIVERSAL HDD, «Удмуртнефть», AMC Oil & Gas, «Сургутнефтегаз», «Нефтегазспецстрой», «УСП Компьюлинк», «Москабельсетьмонтаж», «Газпром промгаз», Reduct NV, «СамараНИПИнефть», «Бурсервис», «БТ СВАП», «Спецстройресурс», «Инвестстройсервис», «ГНБ-лидер», «Гипротрубопровод», «Самаранефтегаз».




ИА "Девон" 

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF