Туапсинский НПЗ проводит пусконаладку на одной из ключевых установок
Разработка проектной и конструкторской документации

Туапсинский НПЗ проводит пусконаладку на одной из ключевых установок

Раздел: Cтроительство и модернизация
19.04.2019

Туапсинский НПЗ "Роснефти" завершает ремонт оборудования на одной из технологических установок. В следующем месяце объект сможет выйти на проектную загрузку, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на замглавы Ростехнадзора Александра Трембицкого.

"Там была (на Туапсинском НПЗ) установка выведена в ремонт, сейчас она находится в пусконаладочном режиме. По нашей информации, она в середине мая выйдет на проектную технологическую мощность. Это был плановый ремонт, ее отремонтировали, сейчас она в пусконаладке", - заявил А. Трембицкий в рамках итоговой конференции ведомства в четверг 18 апреля.

Ранее в апреле советник "Транснефти" Игорь Демин говорил журналистам, что после планового мартовского ремонта на Туапсинском НПЗ 3 апреля началась подача нефти на завод. Однако уже 5 апреля предприятие ограничило прием нефти, а потом продлило остановку приема нефти до конца месяца.

Туапсинский НПЗ эксплуатируется с 1929 года, в состав "Роснефти" входит с момента ее основания. В 2016 году объем переработки ТНПЗ составил 9,84 млн тонн нефти при глубине переработки - 66,42%.

В 2013 году на НПЗ была запущена установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-12 и другие объекты первого пускового комплекса. В 2017 году инвестиции направлялись на реализацию проектов масштабной реконструкции завода, в том числе на строительство комплекса гидрокрекинга-гидроочистки с объектами ОЗХ. После завершения программы модернизации глубина переработки нефти увеличится до 98,5%.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF