ТИКО-ПЛАСТИК ввел в эксплуатацию новый 5-слойный экструдер
Разработка проектной и конструкторской документации

ТИКО-ПЛАСТИК ввел в эксплуатацию новый 5-слойный экструдер

Раздел: Cтроительство и модернизация
10.06.2019

Предприятие ввело в эксплуатацию новый 5-слойный экструдер. Компания выходит на новый технологический уровень, расширяет производственные мощности, и это позволит предложить клиентам новые решения в упаковке.

Компания ежегодно расширяет и модернизирует свой парк оборудования. В апреле текущего года были проведены пуско-наладочные работы по установке нового 5-слойного экструдера Hosokawa Alpine (Германия). Специалисты Alpine провели комплексное обучение для сотрудников компании по техническому устройству и по специфике работы с оборудованием на всех стадиях.

В мае на новом оборудовании произведены первые партии продукции: упаковка для майонеза, кофе, гигиенических изделий и грунтов. К настоящему моменту оборудование загружено на полную мощность. Технические специалисты компании разрабатывают усовершенствованные рецептуры пленок для пищевых направлений, которые при снижении толщины пленки позволят обеспечить ее большую прочность и другие улучшенные характеристики.

Клиентоориентированный производитель действует в интересах заказчика. Для современного клиента, потребляющего гибкую упаковку, важно получать готовое решение, полностью соответствующее его специфическим требованиям. Потребитель заинтересован в уменьшении толщины пленки при сохранении ее функциональных свойств. В связи с этим, использование многослойной экструзии – это современный подход, который выгоден заказчику. Многослойные пленки обеспечивают требуемый уровень сохранности продукции и выгодны с точки зрения оптимизации расходов.

В настоящее время на новом оборудовании специалисты компании продолжают разрабатывать и тестировать обновленные рецептуры пленок, адаптированные под специфику продукта заказчика.

ТИКО-Пластик – один из немногих российских производителей гибкой упаковке, который имеет в своем арсенале 5-слойную экструзию, что подчеркивает его высокий технологический уровень. Предприятие производит гибкую упаковку и пакеты с 1999 года. В компании действует технологическая поддержка клиентов, разрабатываются адаптированные упаковочные решения под каждый вид продукции с учетом его специфики.




Пресс-служба АО "ТИКО-ПЛАСТИК"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF