Tecnimont построит для ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза 5 установок глубокой переработки
Разработка проектной и конструкторской документации

Tecnimont построит для ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза 5 установок глубокой переработки

Раздел: Cтроительство и модернизация
10.08.2018
Дочерняя компания итальянской Tecnimont - Kinetics Technology - выиграла два EPC-контракта на поставку пяти установок для НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Стоимость двух контрактов составляет $527 млн.
В рамках этих контрактов Tecnimont построит установки по гидроочистке дизельного топлива; по получению водорода; по извлечению серы, а также установку адсорбции при переменном давлении и газофракционирующую установку.

В ЛУКОЙЛе отметили, что установки будут построены в рамках проекта строительства комплекса переработки нефтяных остатков, завершение которого запланировано на 2021 год. Это позволит значительно сократить выпуск мазута и повысить выход светлых нефтепродуктов на Нижегородском НПЗ.

В марте глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов заявлял , что помимо установки глубокой переработки нефти на Кстовском НПЗ планируются модернизация битумной установки, строительство новой установки для производства бензина.

На «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтезе» могут также запустить нефтехимические производства.

Напомним, ЛУКОЙЛ планирует инвестировать более $1 млрд в строительство комплекса глубокой переработки нефтяных остатков на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе в Кстове.




ИА "Девон"



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF