Сызранский НПЗ: техперевооружение Испытательного центра нефти и нефтепродуктов
Разработка проектной и конструкторской документации

Сызранский НПЗ: техперевооружение Испытательного центра нефти и нефтепродуктов

Раздел: Cтроительство и модернизация
04.04.2018

Сызранский НПЗ, дочка Роснефти, завершил реализацию масштабной программы технического переоснащения Испытательного центра нефти и нефтепродуктов - центральной заводской лаборатории.

В результате модернизации было установлено 44 современных прибора для проведения лабораторных испытаний.

Внедрение новейших цифровых технологий позволит существенно повысить эффективность технологических процессов и точность измерений, а также сократить время выдачи результатов исследований и усилить систему контроля качества продукции, которая функционирует в Роснефти на всех этапах производства, доставки и реализации потребителям моторных топлив.

Масштабная программа модернизации осуществляется в соответствии с положениями новой Стратегии развития Роснефть до 2022 г, 1 из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства компании во всех аспектах ее деятельности.

В числе нового оборудования Испытательного центра нефти и нефтепродуктов - установка для определения октанового числа моторных топлив, в которой в бензиновый двигатель интегрированы датчики с системой передачи информации и компьютерный процессор.

Также начаты испытания новых установок с компьютерным управлением, определяющих выход светлых нефтепродуктов.

В установках происходит вакуумная дистилляция тяжелых нефтяных остатков.

Новые автоматические анализаторы предельной температуры фильтруемости, позволили отказаться от ручного труда при определении низкотемпературных свойств дизельного топлива, что позволило повысить скорость получения и качество результатов тестов, а также повысить производительность работы лаборантов.

Справка: Сызранский НПЗ выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, в т автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, авиатопливо, битумы.

В настоящее время на предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации с целью увеличения глубины переработки, максимально эффективного использования вторичных процессов для повышения выхода светлых нефтепродуктов.



neftegaz


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF