Синтез Ока планирует запуск производства пропиленоксида в 2022-2023гг.
Разработка проектной и конструкторской документации

Синтез Ока планирует запуск производства пропиленоксида в 2022-2023гг.

Раздел: Cтроительство и модернизация
27.02.2019

"Синтез Ока" планирует запустить собственное производство окиси пропилена ориентировочно в 2022-2023 годах, сообщила в ходе доклада на конференции "Полиуретаны 2019" руководитель направления Полиуретаны компании "Синтез Ока" Юлия Колтун.

 

"Мы планируем строительство своей окиси пропилена. Прогнозируем, что старт производства будет в 2022-2023 годах. Пока расширяем клиентскую базу, ищем свое место на этом рынке", - отметила Ю. Колтун.

В настоящее время предприятие сконцентрировано на выпуске сахарозных полиэфиров. В месяц производится порядка 200-300 тонн полиэфиров. В качестве сырья используется импортная окись пропилена из Румынии и Польши.

В промышленности окись пропилена применяют как фумигант и полупродукт для синтеза растворителей, смазочных материалов, гидрожидкостей, эмульгаторов. Полимеры и сополимеры пропилена окиси с глицерином, сорбитом и др. многоатомными спиртами используют для синтеза полиуретанов, полиэфирных смол; некоторые гомо- и сополимеры пропилена окиси известны как эпоксидные каучуки. Также окись пропилена используется как сырье для синтеза пропиленгликоля, пропиленкарбоната, изопропаноламинов, полиоксипропилен-полиолов, пропиленсульфида.

Справка: ГК "Синтез Ока" занимается производством этаноламинов, оксиэтилированных продуктов, гербицидов, а также полиуретанов. Компания выпускает полиуретаны на основе окиси этилена и пропилена, жесткие и эластичные пенополиуретановые системы.

 

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF