СИБУР-Кстово начал проект по реконструкции факельной установки
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР-Кстово начал проект по реконструкции факельной установки

Раздел: Cтроительство и модернизация
04.10.2019

На предприятии "СИБУР-Кстово" началась реализация проекта по реконструкции факельной системы. Работы планируется завершить в 2021 году.

Проект состоит из двух этапов: технического перевооружения с заменого оголовка на существующем мачтовом факеле и реконструкции с созданием новой факельной системы закрытого типа. В совокупности оба технических решения обеспечат бессажевое горение на факеле основной площадки предприятия. Первый этап планируется завершить в 2020, а второй – в 2021 году.

В настоящее время выбран генеральный подрядчик на проектно-изыскательские работы и поставку основного технологического оборудования. Начата разработка рабочей документации с последующей экспертизой промышленной безопасности, государственной экологической экспертизой и главной государственной экспертизой. Одновременно начинается поставка оборудования по этапу "техническое перевооружение".

"Мы планируем осуществить необходимые врезки в действующую схему завода в ходе планового остановочного ремонта 2020 года, - отметил руководитель предприятия. – Это позволит нам завершить техническое перевооружение факельной установки и минимизировать количество часов сажевого горения за счёт разбавления сжигаемого потока паром", - отметил генеральный директор "СИБУР-Кстово" Александр Должиков.

ООО "СИБУР-Кстово" было образовано в октябре 2010 года на базе нефтехимического завода, который последнее десятилетие работал в составе "СИБУР-Нефтехима". В настоящее время "СИБУР-Кстово" перерабатывает ШФЛУ и нафту в этилен, пропилен, бензол, ароматические углеводороды, ББФ и тяжелую пиролизную смолу.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF