Предприятие по переработке пластика будет запущено в Нижнем Новгороде в октябре
Разработка проектной и конструкторской документации

Предприятие по переработке пластика будет запущено в Нижнем Новгороде в октябре

Раздел: Cтроительство и модернизация
02.09.2019

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в правительстве Нижегородской области, компания "Фантастик-пластик" планирует открыть в Нижнем Новгороде завод по переработке пластика в середине октября.

Согласно информации, предприятие будет специализироваться на производстве полиэтиленовых гранул и хлопьев, которые используют в качестве сырья для пластиковой бутылки, изделий в автомобилестроении, труб, мебели, кабельной изоляции и т. д.

Ранее сообщалось, что, по словам директора завода "Фантастик-пластик" Сергея Халевского, это сырье востребовано, так как в России мало производителей первичных гранул, а рынок вторичного сырья, по сравнению с Европой, не развит.

Планировалось, что 50% пластика будет поступать на переработку от крупнейшего в России мусоросортировочного комплекса "МАГ-1", расположенного в Дзержинске Нижегородской области, а вторая половина - из других регионов РФ.

Инвестиции в первый этап производств оцениваются ориентировочно в 600 млн рублей. После запуска процесса на предприятии предполагается создать около 90 рабочих мест.

НТА-Приволжье


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF