Поставщик сэндвич-панелей из РФ намерен запустить установку синтеза полиэфиров
Разработка проектной и конструкторской документации

Поставщик сэндвич-панелей из РФ намерен запустить установку синтеза полиэфиров

Раздел: Cтроительство и модернизация
26.04.2019

Компания "ПрофХолод", которая специализируется на производстве изоляции из пенополиуретана, намерена вложить 5 млн евро в строительство установки синтеза сложных полиэфиров, сообщили "Рупеку" в компании.

По итогам проведенного тендера был отобран поставщик технологического оборудования - немецкая компания H&S Anlagentechnik. Отмечается, что ее оборудование востребовано по всему миру для обустройства системных домов.

Старт проекта стоимостью порядка 5 млн евро запланирован на конец 2019 года.

В 2015 году "ПрофХолод" дополнил установленную на производстве итальянскую непрерывную линию Pu.Ma оборудованием H&S Anlagentechnik для смешивания химических компонентов.

"Нам удалось достичь лучшей растекаемости системы, мы подобрали технологический режим таким образом, чтобы ориентация ячеек в пене была оптимальной. За счет стабилизации процесса и лучшего заполнения профилей мы добились повышения прочностных характеристик сэндвич-панелей, изготовленных с системой PIR Premier", - рассказал ведущий инженер-технолог компании Семен Гусев.

Справка: "ПрофХолод" - российский производитель промышленных холодильных и морозильных камер, а также комплектующих для них, сэндвич-панелей с утеплителем из пенополиуретана. Промышленная площадка базируется в Щелково (Подмосковье). На предприятии действует цех по созданию изделий из полиуретана.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF