"Омский каучук" (ГК "Титан") проводит модернизацию оборудования тепловой электростанции
Разработка проектной и конструкторской документации

"Омский каучук" (ГК "Титан") проводит модернизацию оборудования тепловой электростанции

Раздел: Cтроительство и модернизация
09.06.2018
На сегодняшний день тепловая мощность ТЭС составляет 415,5 Гкал/час.

Работы по модернизации оборудования ТЭС стартовали осенью 2017 года. На первом этапе проводилась реконструкция одного из трех турбогенераторов с переводом его на электрогидравлическую систему регулирования. За это время был полностью обновлен блок управления, установлено новое программное обеспечение системы регулирования. Весной прошли испытания турбогенератора.
"Перевод турбогенератора на ЭГСР увеличит мощность ТЭС (выработка электроэнергии возрастет почти на 10%), а также позволит поддерживать требуемые параметры при работе турбины ТЭС в случае изменений тепловой нагрузки или напряжения в электрической сети", - уточняет предприятие.
В 2018 году запланировано проведение мероприятий, направленных на повышение надежности работы станции в условиях максимальных нагрузок в осенне-зимний сезон. Будет проведена замена внутренней обмуровки первого и второго котлов, замена испарительных труб четвертого котла, капитальный ремонт турбонаддувочного агрегата.

Справка: Станция обеспечивает в полном объеме потребности в энергии и паре нефтехимической площадки ГК "Титан" и ООО "Полиом". Повышение энергоэффективности и энергобезопасности ТЭС направлены, в том числе, на создание условий для реализации перспективных проектов в рамках агробиотехнологического и нефтехимического кластеров Омской области.

Пресс-служба ГК «Титан»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF