«Новомосковский «Азот» приступил к выпуску серного карбамида
Разработка проектной и конструкторской документации

«Новомосковский «Азот» приступил к выпуску серного карбамида

Раздел: Cтроительство и модернизация
11.12.2018

«Новомосковский«Азот» (входит в «ЕвроХим», Тульская область) провел торжественную церемонию в вода в строй производства карбамида с серой мощностью 600 тонн в сутки.

Генеральный директор «ЕвроХим» Игорь Нечаев отметил: «Новомосковский «Азот» всегда являлся лидером внедрения новых технологий и продуктов. Здесь впервые в России начали выпускать гранулированный карбамид,кальций-аммиачную и пористую селитру, а сейчас впервые в России запущено производство карбамида с серой. Это новое удобрение позволит удовлетворить растущие потребности российских и европейских фермеров.

Общий объём инвестиций в проект составил 5,4 млрд. руб. Новое отделение будет производить несколько видов продукта с содержанием серы от 4 до 12%, а также гранулированный карбамид.

Карбамид с серой – достаточно распространённое удобрение для европейских аграриев, нов России оно стало производиться впервые.Сера – незаменимый и основной элемент в питании всех растений, особенно в ней нуждаются зерновые и масличные культуры.В Центральной России практически все пахотные земли испытывают недостаток в сере. Использование нового удобрения«ЕвроХима» позволит отечественнымсельхозпроизводителям не только увеличить урожайность, но и решить одну из важнейших задач – повысить качественные характеристики таких сельскохозяйственных культур как пшеница, рапс, соя, капуста,лук, чеснок и др.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF