Нижегородский НПЗ в 2020-2022 годах будет капитально реконструироваться
Разработка проектной и конструкторской документации

Нижегородский НПЗ в 2020-2022 годах будет капитально реконструироваться

Раздел: Cтроительство и модернизация
10.04.2020
Азербайджанская инжиниринговая компания PROKON Construction and Engineering подписала контракт в рамках проекта капитального ремонта компании “ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез” (Кстово). В рамках контракта PROKON выполнит механико-монтажные работы в периоды остановки и капитальной реконструкции предприятия в 2020-2022 годах.

Первая запланированная остановка состоится в апреле и мае 2020 года. В течении 60 дней PROKON осуществит деинсталляцию трубного материала и установит WDI трубы. 40% сотрудников, задействованных в проекте, являются гражданами Азербайджана. 
«ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез» предоставит компании PROKON подробную информацию о дальнейших ремонтных работах в 2020-2022 гг. в виде поправок к контракту.

PROKON была создана в Азербайджане в 2012 году как дочернее предприятие по строительству и управлению проектами в составе зарегистрированной в Великобритании Nobel Oil Services.

«PROKON расширила свою деятельность в России, создав “PROKON Construction and Engineering” в 2019 году. С выходом на новый рынок PROKON начал экспортировать значительный опыт и вносить свой вклад в российский рынок, задействовав профессиональную рабочую силу из Азербайджана. Этот контракт является большим шагом к обоснованию на рынке и его исследованию», - сказал Озгур Каран, генеральный директор Prokon Construction and Engineering в России.

Нижегородский НПЗ в сентябре 2018 года объявлял об остановке 14 своих установок на капитальный ремонт. Это событие было названо беспрецедентным в масштабах отечественной нефтепереработки как по количеству одновременно ремонтируемых объектов, так и по срокам проведения работ. Речь шла, в частности, об установке каталитического крекинга №1, втором комплексе и АВТ-5.

А в 2021 году  «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтезе» нарастит выпуск автобензинов в результате строительства комплекса изомеризации и построит также установку замедленного коксования.





ИА «Интерфакс-Азербайджан»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF