На Ямбурге появится вторая модульная компрессорная установка
Разработка проектной и конструкторской документации

На Ямбурге появится вторая модульная компрессорная установка

Раздел: Cтроительство и модернизация
04.10.2019

В конце сентября в ОАО «Пензкомпрессормаш» с участием представителей ООО «Газпром добыча Ямбург» и АО «ТРЭМ Инжиниринг» завершены предварительные заводские испытания модульной компрессорной установки (МКУ) 506.

Комиссия подтвердила соответствие оборудования требованиям технической документации. Модульная компрессорная установка допущена к следующему этапу испытаний – комплексной проверке всех систем МКУ-506 в заводских условиях. Они пройдут в начале ноября. После этого установку отправят в ООО «Газпром добыча Ямбург» для монтажа и проведения приемочных испытаний на кусте газовых скважин №506 Ямбургского месторождения.

Это уже вторая модульная компрессорная установка, изготовленная для ООО «Газпром добыча Ямбург». Первая, разработанная специалистами ОАО «Казанькомпрессормаш», расположена на кусте газовых скважин №611 ЯНГКМ. В настоящее время она проходит ресурсные испытания.

Модульные компрессорные установки будут широко применяться в компании для максимально полного извлечения углеводородов из сеноманской залежи Ямбургского месторождения, эффективной работы шлейфов и минимально допустимых расходов по газоперекачивающим агрегатам дожимных компрессорных станций.

 



 

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF