На «ВМУ» модернизировали отделение отгрузки
Разработка проектной и конструкторской документации

На «ВМУ» модернизировали отделение отгрузки

Раздел: Cтроительство и модернизация
12.09.2018
г. Воскресенск, Московская область – 12 сентября 2018 года. В отделении отгрузки цеха аммофоса №2 АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») проходят тестовые испытания нового крана.

Работы по монтажу технического средства мостового типа были завершены в конце августа. Они проводились в рамках проекта по модернизации отделения отгрузки цеха аммофоса №2. В рамках мероприятий было использовано 106 тонн металлоконструкций. Финансирование проекта по установке мостового крана и расширению площадки хранения составило более 25 млн руб. (включая НДС). Результатом масштабной работы явилось строительство современного многофункционального объекта, который в ближайшем будущем заменит действующий мостовой кран.

Параллельно со строительством нового крана были проведены работы по адаптации к новым условиям погрузки готовой продукции фасовочного узла, к которому был присоединен дополнительный транспортер-накопитель. Все это позволило оптимизировать процесс транспортировки готовой продукции в мягких контейнерах разового использования (МКР или «биг-бэги») к месту их загрузки в полувагоны для последующей отправки потребителям. Ввод в эксплуатацию нового крана большей грузоподъемностью с современным подвесным устройством позволит повысить эффективность процесса отгрузки: тот же объем работы, который сегодня осуществляется башенным краном, новая машина способна будет сделать за меньшее время.

Следующий шаг в реализации проекта – тестовые испытания, которые будут проводиться совместно со специалистами компании, осуществившей работы по строительству мостового крана.

Максим Кулешов, главный архитектор АО «Воскресенские минеральные удобрения»:

- Мероприятия по модернизации отделения отгрузки цеха аммофоса №2 являются важным шагом на пути развития нашего предприятия. Они помогут удовлетворить существующие потребности в отгрузке продукции в МКРах, которые в последние годы находят все большее предпочтение среди потребителей. Поэтапное увеличение производственных объемов стало важным стимулом модернизировать отделение отгрузки. Запуск в эксплуатацию нового крана также способствовать снижению издержек на обслуживание устаревшей техники. По действующему плану-графику пуско-наладочные работы будут завершены до конца сентября, а уже в первые числа следующего месяца планируется начать его эксплуатацию на полной загрузке.




Пресс-служба
АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF