На установке гидрокрекинга комплекса H-OIL установлено крупногабаритное оборудование
Разработка проектной и конструкторской документации

На установке гидрокрекинга комплекса H-OIL установлено крупногабаритное оборудование

Раздел: Cтроительство и модернизация
19.03.2019

На секции 300 комбинированной установки гидрокрекинга (КУГ) комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков силами Солигорского МУ ОАО «Промтехмонтаж» при помощи экипажей заводских кранов «TEREX SL 3800» и «GROVE» на постаменты было установлено крупногабаритное технологическое оборудование – бункеры для хранения катализатора D‑307 и D‑310, которые являются частью сложной катализаторной системы КУГ.

Это оборудование изготовлено специалистами итальянской фирмы SICES S.р.А. на производственной площадке в Польше (г. Кельце).

Промежуточный бункер добавления/вывода катализатора D‑307 – важная часть системы добавления катализатора секции 300 комбинированной установки гидрокрекинга. Он необходим для осуществления в ежедневном режиме добавления и выгрузки твёрдого катализатора.

Бункер D-310, в свою очередь, предназначен для хранения/выдачи уже отработанного катализатора гидрокрекинга, который будет выводиться из реактора гидрокрекинга первой ступени второй технологической линии, и имеет места для установки тензодатчиков для постоянного контроля массы катализатора.

За несколько месяцев на реакторном блоке секций 200 и 300 в общей сложности предстоит установить 16 крупногабаритных аппаратов катализаторной системы КУГ.





Пресс-служба ОАО "Мозырский НПЗ"




Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF