Мозырский НПЗ ввел в эксплуатацию компрессорное оборудование РЭП-Холдинга
Разработка проектной и конструкторской документации

Мозырский НПЗ ввел в эксплуатацию компрессорное оборудование РЭП-Холдинга

Раздел: Cтроительство и модернизация
05.02.2020

Состоялся ввод в эксплуатацию компрессорного оборудования производства «РЭП Холдинга» на установке каталитического крекинга Мозырского НПЗ (Республика Беларусь).

Оборудование было поставлено в рамках проекта реконструкции главной воздуходувки К-2001 установки каталитического крекинга Мозырского НПЗ с целью технического перевооружения и увеличения производительности оборудования.

В составе поставки - ротор и проточная часть статора компрессора, ротор паровой турбины, узлы регулирования и комплект запасных частей. Весь комплекс оборудования изготовлен на Невском заводе.

Запуску оборудования предшествовали успешные 72-х часовые испытания. Шеф-монтажные и пуско-наладочные работы проводились под техническим контролем сервисных инженеров «РЭП Холдинга».

Главная воздуходувка К-2001 установки каталитического крекинга Мозырского НПЗ была введена в эксплуатацию в 2004 году. В состав воздуходувки входит паровая турбина К-11-3,4 и осевой компрессор К-3750/3 производства Невского завода.

Продукция Невского завода с 1963 года поставляется для химической, металлургической, газовой и энергетической отраслей Белоруссии. В настоящий момент Мозырский НПЗ — не единственное предприятие, с которым сотрудничает «РЭП Холдинг» в этой республике. Так, например, ОАО «Гродно Азот» является постоянным заказчиком сервисных услуг и узлов турбокомпрессорного оборудования. Поставка оригинальных запасных частей производства «РЭП Холдинга» позволяет существенно повысить надежность и эффективность эксплуатации агрегатов.





«РЭП Холдинг»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF