ЛУКОЙЛ продолжает строительство на Волгоградском и Кстовском НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ продолжает строительство на Волгоградском и Кстовском НПЗ

Раздел: Cтроительство и модернизация
27.05.2020

ЛУКОЙЛ продолжит внедрять программу по оптимизации затрат и повышению эффективности работы сегмента переработки и сбыта в связи с нестабильной макроэкономической ситуацией, возникшей из-за пандемии коронавируса.

Согласно квартальному отчету компании, продолжится реализация ряда инвестиционных проектов на базе действующих НПЗ. В их числе: строительство комплекса замедленного коксования и установки изомеризации на Кстовском НПЗ, комплекса деасфальтизации на Волгоградском НПЗ.

Сохраняет ли компания планы по реализации новых инвестпроектов, в частности, по строительству производства полипропилена - в отчете не уточняется.

"В условиях крайне высокой волатильности и нестабильности макроэкономической ситуации, возникшей в марте текущего года из-за пандемии вируса COVID-19, в планах ЛУКОЙЛа - реализация комплексных антикризисных мер для преодоления влияния негативных внешних факторов и укрепления экономических показателей", - говорится в отчете компании.

В апреле глава компании Вагит Алекперов заявлял, что все заводы компании работают планово, ни один не остановлен.

Справка: Напомним, ЛУКОЙЛ владеет четырьмя заводами в России (в Перми, Волгограде, Кстово, Ухте), тремя НПЗ в Европе (Италия, Румыния, Болгария). Также компании принадлежит 45%-я доля в НПЗ в Нидерландах. Суммарная мощность всех заводов превышает 84 млн тонн.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF