ЛУКОЙЛ начнет реконструкцию ЭЛОУ-АВТ-5 на НПЗ в Волгограде не раньше мая
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ начнет реконструкцию ЭЛОУ-АВТ-5 на НПЗ в Волгограде не раньше мая

Раздел: Cтроительство и модернизация
17.01.2019

ЛУКОЙЛ повторно объявил тендер на реконструкцию установки первичной переработки нефти в Волгограде. Подрядчика на условиях PC планируется отобрать в ближайшие месяцы.

Из тендерных материалов компании следует, что заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 23 января 2019 года, далее они поступят на обработку комиссии.

Сроки проведения реконструкции ЭЛОУ-АВТ-5 на НПЗ в Волгограде немного изменены. Если ранее первый этап работ должен был начаться в феврале, то теперь он смещен на май-ноябрь. Второй этап, предполагающий проведение строительно-монтажных работ, должен, как и прежде, завершиться в ноябре 2020 года. Компания уточняет, что срок СМР и ПНР с выводом установки на режим не должен превышать 12 месяцев.

"В объем работ по настоящему тендеру входит комплекс работ и услуг по реконструкции установки ЭЛОУ-АВТ-5, включая закупку оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, выполнение работ по устранению недостатков, выявленных на всех этапах реализации проекта, а также любые иные работы и услуги, необходимые для завершения реконструкции", - отмечается в тендерных документах.

Компания напоминает, что для детального изучения объемов работ необходимо обязательное посещение территории ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" - нефтеперерабатывающий завод, специализирующийся на выпуске топлива и компонентов масел. Предприятие перерабатывает смесь малосернистых западно-сибирских и нижневолжских нефтей. Нефть поступает по нефтепроводу Самара-Тихорецк. Мощность завода - 15,7 млн тонн в год. Объем переработки нефти в 2017 году составил 14 млн тонн. Достигнутая глубина переработки нефти - 93%.

С 2000 года компания инвестировала в развитие НПЗ более $4 млрд. За это время введены в строй 14 новых установок и линий. Ряд объектов реконструирован. В июне 2015 года сдана в эксплуатацию установка АВТ-1 мощностью 6 млн тонн нефти в год. В 2016 году закончено строительство и запущен в эксплуатацию комплекс глубокой переработки вакуумного газойля.







Rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF