Березниковский «Азот» модернизировал агрегат аммиака
Разработка проектной и конструкторской документации

Березниковский «Азот» модернизировал агрегат аммиака

Раздел: Cтроительство и модернизация
24.09.2018

Березниковский «Азот» (входит в «Уралхим») провел масштабный остановочный ремонт агрегата №1 аммиачного производства, в ходе которого в отделении компрессии заменена вакуум-вытяжка.

Вакуум-вытяжка – аппарат, от работы которого зависит функционирование главной машины агрегата – компрессора. Главное преимущество новой вакуум-вытяжки в том, что она обладает большей поверхностью теплосъема. Это способствует более эффективному созданию вакуума и стабильной работе агрегата в летнее время.

Также важные мероприятия прошли в отделении риформинга природного газа агрегата №1. Там установлен новый котел-утилизатор, который производит пар высокого давления.

«Агрегат аммиака – это, можно сказать, начало «пищевой цепочки» всего завода. Поэтому качество проведенного ремонта значит для предприятия очень много. В модернизации агрегата №1 были задействованы все наши внутренние силы – ремонтников и цеховых работников – а также большое количество подрядных организаций. В результате ожидаем стабильную работу в течение всего года и выход на плановые цифры», – отметил директор предприятия Андрей Семенюк.

fertilizerdaily.ru

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF