АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию участков МН Сургут – Полоцк
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию участков МН Сургут – Полоцк

Раздел: Cтроительство и модернизация
12.02.2020
АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию участков магистрального нефтепровода (МН) Сургут - Полоцк в Нижегородской области.

Работы по реконструкции участков МН начались в апреле 2019 года.  Произведена замена 9050 метров линейной части магистрального трубопровода с заменой узлов запорной арматуры и системы защиты от коррозии. Выполнено 14 пересечений с инженерными коммуникациями, в том числе с действующими нефтепроводами и газопроводами, автомобильными дорогами и кабелями связи. После завершения строительно-монтажных работ проведены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.

В работах были задействованы 78 человек и 70 единиц специальной техники. В декабре 2019 года, период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти, произведено подключение реконструированных участков к действующему МН Сургут – Полоцк. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован в марте 2020 года.

Работы по реконструкции участков магистрального нефтепровода выполнены в соответствии с программой технического перевооружения объектов магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель - повышение надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть».





Пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF