АО «Транснефть – Приволга» ввело в эксплуатацию современные насосные агрегаты
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Транснефть – Приволга» ввело в эксплуатацию современные насосные агрегаты

Раздел: Cтроительство и модернизация
11.03.2019

В АО «Транснефть – Приволга» ввело в эксплуатацию 12 новых магистральных насосных агрегатов (МНА) на производственных объектах.

Работы по вводу в эксплуатацию насосного оборудования с улучшенными показателями качества и энергоэффективности выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. В 2019 году на современные аналоги планируется заменить 20 магистральных и подпорных насосных агрегатов.

Магистральные насосные агрегаты заменены в Бугурусланском, Саратовском, Волгоградском районных нефтепроводных управлениях (РНУ). Все оборудование произведено на заводе по производству магистральных насосов и электронасосных агрегатов АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (ТНН, г. Челябинск).

На введенных объектах выполнена доработка фундаментов насосных агрегатов и замена вспомогательных трубопроводов. Проведено обновление оборудования автоматизированных систем управления технологическими процессами: датчиков, приборов и кабельно-проводниковой продукции.

Кроме того, на нефтеперекачивающей станции «Самара-1» Самарского РНУ заменены четыре МНА в магистральной насосной нефтепровода Куйбышев – Унеча и три МНА в магистральной насосной нефтепровода Куйбышев – Тихорецк. Ввод их в эксплуатацию намечен на второй и четвертый кварталы текущего года.

Использование новых насосных агрегатов позволит обеспечить бесперебойную и надежную транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Приволга».





Пресс-служба ПАО "Транснефть"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF