В филиале «Азот» объединили цеха аммиака в единое производство
Разработка проектной и конструкторской документации

В филиале «Азот» объединили цеха аммиака в единое производство

Раздел: Экология
27.02.2018

С 1 февраля цеха крупнотоннажного агрегата аммиака «Азота» объединены в единое производство. Цель объединения — повышение надежности и эффективности работы, реализация намеченных мероприятий по реконструкции и модернизации агрегатов аммиака.

Подобная методология разбивки на отдельные производства с целью оптимизации количества бизнес-единиц существует еще с советских времен – так строится работа на некоторых крупных азотных предприятиях России, подобная практика существует и за рубежом. Возглавил производство аммиака на «Азоте» Юрий Юртайкин. Он начинал трудовую деятельность на «Новомосковском Азоте», работал техническим руководителем аммиака 70 (цех № 2), далее руководителем направления по аммиаку в Кирово-Чепецке, затем в производственной дирекции ОХК «УРАЛХИМ».

После объединения формируется новая структура производства. Она коснется всех соответствующих служб. Начальники цехов аммиака получат возможность больше заниматься текущими вопросами цеха и меньше административной работой. Также изменения коснулись ремонтной службы – введены дополнительные штатные единицы.

Справка: АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.




Пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF