«Ростех» создаст новое производство полимера
Разработка проектной и конструкторской документации

«Ростех» создаст новое производство полимера

Раздел: Экология
27.02.2018

"РТ-Химкомпозит" (входит в "Ростех") создаст первое в РФ производство полимеров специального назначения, применяемых в строительстве  высокоскоростных железнодорожных магистралей и магистралей для перевозки тяжелых грузов.

Транс-полинорборнен используется в качестве материала для изготовления подрельсовых прокладок-амортизаторов рельсовых дорог. Применение данного полимера позволит улучшить характеристики существующих амортизаторов, в частности в вибро- и звукопоглощении, а также увеличит скорость прохождения высокоскоростного транспорта.

"Отсутствие подобных отечественных материалов сегодня является одним из основных препятствий для развития в России железнодорожных путей, способных обеспечить движение поездов на максимальных скоростях", - отметил В. Артяков.

Новое производство будет создано на базе "Института пластмасс имени Г.С.Петрова", входящего в "РТ-Химкопозит".

Справка: Акционерное общество "РТ-Химические технологии и композиционные материалы" (АО "РТ-Химкомпозит") было создано 5 мая 2009 года. Основное направление деятельности компании - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них для авиации, космоса, энергетики. ВПК, а также производство малотоннажной и крупнотоннажной химии.




rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF