Проведены успешные приемо-сдаточные испытания головного образца компрессорной станции МКС 77.2,5-167ГЭ
Разработка проектной и конструкторской документации

Проведены успешные приемо-сдаточные испытания головного образца компрессорной станции МКС 77.2,5-167ГЭ

Раздел: Экология
09.01.2018

На производстенной площадке ПКО ООО "Курганхиммаш" успешно прошли приемо-сдаточные испытания головного образца компрессорной станции МКС 77.2,5-167ГЭ(ПС).01.

Станции в количестве 4-х штук были спроектированы и изготовлены ООО "Курганхиммаш" для эксплуатации на установке мембранного выделения гелиевого концентрата Чаяндинского НГКМ (ГПА ДКС Чаяндинского НГКМ) с целью дожима гелиевого пермиата в пласт.

Данная станция является уникальной в своем роде по причине 6-ти ступенчатой схемы, которая реализована на одном компрессорном блоке, также в составе гелиевого пермиата содержится большое количество СО2, что делает перекачиваемый газ коррозионно-активным.

В связи с этим половина обвязки станций МКС 77.2,5-167ГЭ(ПС).01 выполнена в специальном коррозионно-стойком исполнении.

Справка: Компания Курганхиммаш является официальным сертифицированным дистрибьютором и пэкиджером компании Ariel Corporation, крупнейшего производителя поршневых компрессоров в мире.

Статус пэкиджера позволяет нам без ограничения поставлять поршневые компрессоры Ariel, а также осуществлять послепродажную поддержку, т.е. поставлять запчасти и заниматься сервисным обслуживанием оборудования.
 


Пресс-служба: ООО "Курганхиммаш"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF