НПП «Полипластик» осваивает рынки ТЭК
Разработка проектной и конструкторской документации

НПП «Полипластик» осваивает рынки ТЭК

Раздел: Экология
26.04.2016
гранулы5 (1).jpg

      


        
Компания Полипластик освоила промышленный выпуск полиэтилена  Торлен ПЭ-2К и адгезива Армобонд ПЭ-2К для антикоррозионного покрытия стальных труб большого диаметра. С начала года в рамках проекта было отгружено свыше 500 тонн готовой продукции на общую сумму более 50 млн рублей.

     Аттестация покрытия запущена на ведущих заводах РФ: Выксунский металлургический завод, Волжский Трубный Завод, Челябинский трубопрокатный  завод, Альметьевский  Трубный  Завод,  Сибпромкомплект.

Напомним, специалисты НПП "Полипластик" разработали  композиции на основе российского сырья, которые позволяют заменить импортные аналоги, поставляемые для изоляции стальных труб магистральных нефте - и газопроводов.

Использование отечественного сырья позволяет снизить стоимость покрытия и, в соответствии с Энергетической Стратегией России на период до 2030 года, снизить высокую зависимость предприятий топливно-энергетического комплекса от импортных энергетических технологий и оборудования.

В 2015 году  покрытия НПП "Полипластик" прошли аттестационные испытания в профильных институтах "Газпрома" (MOEX: GAZP) и "Транснефти" (MOEX: TRNF).

"Выход на рынок материалов для полимерных покрытий ТБД, объем которого мы оцениваем в 10 млрд рублей, - важный этап развития нашего бизнеса. Курс на импортозамещение в стратегических отраслях промышленности и текущая экономическая конъюнктура создают благоприятный фон для реализации наших амбициозных целей на рынке", - подчеркнул управляющий партнер НПП "ПОЛИПЛАСТИК" Андрей Меньшов на пресс-конференции в рамках выставки «Интерпластика-2016г.»

news_2016-01-29_press-release_interplastica_2016_orig.jpg

В 2015 году НПП "Полипластик" получило государственную субсидию для возмещения затрат на выплаты по кредитам, направленным на реализацию проекта, как компания, вошедшая в федеральный список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

 

Пресс-служба
       НПП Полипластик
http://www.polyplastic-compounds.ru/rus/



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF