Кобылкин обновил структуру Росприроднадзора. Инспекторский состав усилен. Избыточный руководящий аппарат сокращен
Разработка проектной и конструкторской документации

Кобылкин обновил структуру Росприроднадзора. Инспекторский состав усилен. Избыточный руководящий аппарат сокращен

Раздел: Экология
05.06.2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин подписал приказ об утверждении новой Схемы размещения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Предлагаемая Схема позволит путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить численность руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторского состава, оптимизировать нагрузку на одного специалиста. Совершенствование структуры ведомства проходит с учетом задач национального проекта «Экология». В результате планируемых мероприятий будет создано 32 территориальных органа: 31 межрегиональное управление Росприроднадзора, осуществляющее полномочия на территории двух и более субъектов РФ, и одно региональное – Управление Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия).

Одновременно данная инновация позволит сконцентрировать ресурсы при проведении надзорной, контрольной и разрешительной деятельности в промышленно-развитых регионах и местах сосредоточения опасных объектов. Такой формат позволяет координировать работу территориальных органов Росприроднадзора для недопущения принятия ошибочных решений, минимизации коррупционных факторов.

Внутренняя структура укрупненных управлений и распределение полномочий по видам надзора и территориям субъектов РФ будет сформирована с учетом практики работы территориальных органов. В настоящее время на Росприроднадзор возложено исполнение более 150 государственных функций и услуг, а также администрирование 55 видов доходов РФ.

Руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой необходимо до 1 августа 2019 г. провести организационно-штатные мероприятия в порядке, предусмотренном федеральным законодательством для окончательного укрепления службы.

Схема размещения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования размещена ЗДЕСЬ





Пресс-служба Минприроды России

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF