Группа «ФосАгро» приняла участие во II-ом Всероссийском форуме продовольственной безопасности
Разработка проектной и конструкторской документации

Группа «ФосАгро» приняла участие во II-ом Всероссийском форуме продовольственной безопасности

Раздел: Экология
04.05.2017

Ростов-на-Дону (Ростовская область). 2 мая 2017 г. Группа «ФосАгро» приняла участие во II-ом Всероссийском форуме продовольственной безопасности, который прошел в г. Ростов-на-Дону. 

Форум уже второй год подряд проходит при поддержке Правительства РФ, Минсельхоза РФ и правительства Ростовской области. Ключевыми в повестке форума, партнером которого выступила компания «ФосАгро», стали вопросы продовольственной безопасности в новых экономических условиях, роль России на глобальном рынке продовольствия и вопросы импортозамещения на российском рынке сельхозпродукции.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «компания «ФосАгро», чья экологически чистая продукция востребована в 100 странах мира, является крупнейшим поставщиком удобрений на приоритетный российский рынок и обеспечивает национальную продовольственную безопасность. 

Внутренний рынок имеет один из мощнейших потенциалов дальнейшего роста. За последние 5 лет продажи «ФосАгро» на российском рынке более чем удвоились, а наша рыночная доля приблизилась к 30%. Я также вижу дополнительный стимул роста благодаря реализации государственной программы импортозамещения и продолжающейся поддержке местных фермеров. Рассчитываю, что к 2020 г. «ФосАгро» сможет увеличить поставки на наш приоритетный рынок еще на 25% - до 2,6 млн. тонн».

Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин сообщил, что «в 2016 г. спрос на удобрения на российском рынке в целом вырос на 16%, по фосфорсодержащему сегменту (DAP/MAP/NPK) - на 24%. За аналогичный период наши общие продажи на внутреннем рынке выросли более чем на 30% - до почти 2,1 млн тонн. Мы очень довольны, что российский рынок, развитию которого мы всегда уделяли первостепенное внимание, открывает одни из лучших возможностей в мире.

Кроме того, мы продолжим расширять российскую сбытовую сеть, укрепляя наши лидирующие позиции на внутреннем рынке. В первом квартале 2017 г. мы увеличили поставки нашим аграриям удобрений и кормовых фосфатов производства Группы «ФосАгро» в 1,3 раза – до 631,3 тыс. тонн.    

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Роман Овчаренко обозначил: «в рамках Форума удалось провести ряд полезных встреч с руководством администраций южных регионов России, с которыми мы тесно сотрудничаем в части поставок наших удобрений и где планируем наращивать свое присутствие. За прошедший год нам удалось реализовать в обозначенных регионах (Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Волгоград) более 700 тыс. тонн удобрений, а это свыше 30% всех наших поставок по России. Это приоритетный для нас сегмент – потребление удобрений растет, урожаи закономерно увеличиваются, поэтому мы положительно смотрим на возможности приобретения новых баз в этом регионе».

«ФосАгро» постоянно работает над развитием внутреннего потребления и увеличением объемов внесения удобрений в России. Сегодня каждая четвертая тонна удобрений для внутреннего рынка поставляется либо предприятиями «ФосАгро» напрямую, либо через «ФосАгро-Регион». Сбытовая сеть располагает предприятиями, присутствующими в 14 основных сельскохозяйственных регионах России, а также 21 складским комплексом, включая фасовочные, на которых можно единовременно разместить более 450 тыс. тонн удобрений.


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF