Акрон инвестирует в экопроекты
Разработка проектной и конструкторской документации

Акрон инвестирует в экопроекты

Раздел: Экология
18.07.2018

В 2017 году Группа "Акрон" инвестировала 257 млн рублей в природоохранные мероприятия.

В течение 2017 года на химических предприятиях Группы проводилось техническое перевооружение основных цехов с целью повышения экологичности производственных процессов и самих продуктов, осуществлялся контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитных зон, проводился анализ промышленных выбросов от действующих объектов.

Для снижения выбросов в атмосферу в 2017 году в ПАО "Акрон" проведены технические мероприятия в цехах аммиачной селитры, нитроаммофоски, на агрегате № 3 производства аммиака и в цехе "Аммиак-4", направленные на обеспечение стабильной и эффективной работы установок очистки газов. На горно-обогатительных комбинатах в АО "СЗФК" и ЗАО "ВКК" активно велись работы по мониторингу атмосферного воздуха в пределах лицензионных участков, проводились мероприятия по пылеподавлению, а также работы по орошению поверхностей отвалов и технологических дорог в сухое время года. 

На Новгородском предприятии "Акрон" выполнены мероприятия по снижению сброса загрязняющих веществ в водоем в цехах БОС, аммиачной селитры, ВиК, "Аммиак-4". Аналогичные работы по охране водных ресурсов были проведены на предприятии "Дорогобуж" в цехах УНПСВ и ВИК. В АО "СЗФК" были продолжены работы по строительству комплекса очистки карьерных и шахтных вод, в ЗАО "ВКК" получено положительное заключение государственной экологической экспертизы по проекту строительства поверхностного комплекса, в том числе объектов хвостового хозяйства.

Справка: Группа "Акрон", один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, ежегодно инвестирует значительные средства в экологические проекты. Работа предприятий в экологической сфере ведется по направлениям охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, а также снижения вредного влияния отходов производства на окружающую среду.

В 2017 году на всех предприятиях Группы проведены мероприятия по соблюдению требований санитарного и природоохранного законодательства РФ при обращении с отходами, образующимися при биологической очистке сточных вод. В результате реализованных мероприятий в отчетном году общее число отходов на предприятиях сократилось на 17,5% по сравнению с 2016 годом.

Пресс-служба «Акрон»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF