Салаватнефтемаш и Linde запустят производство СПГ-заправок в 2018г.
Разработка проектной и конструкторской документации

Салаватнефтемаш и Linde запустят производство СПГ-заправок в 2018г.

Раздел: Машиностроение
22.12.2017

"Салаватнефтемаш" и германская Linde в будущем году намерены наладить производство СПГ-заправочных станций в Салавате, сообщил в интервью журналу "Газовая промышленность" член правления Linde AG Кристиан Брух.

В мае 2017 года компания Cryostar (входит в Linde) заключила с "Салаватнефтемашем" соглашение о партнерстве для локализации производства заправочных станций СПГ.

"При содействии Cryostar ОАО "Салаватнефтемаш" будет руководить всеми контрактными аспектами по проекту на базе своего главного завода в Салавате, где они будут осуществлять упаковку и размещение в контейнерах насосного агрегата - главного оборудования станций. ОАО "Салаватнефтемаш" будет также осуществлять шеф-монтаж станций и заниматься поисками местных поставщиков материалов для производства криогенного резервуара", - отметил К. Брух.

Также он заявил, что целью данной партнерской программы является запуск в производство первой станции в следующем году.

Справка: Недавно стало известно о намерении Правительства РФ продлить программу поддержки продаж газомоторных автомобилей. На нее будет направлено минимум 2,5 млрд рублей из федерального бюджета в 2018 году.

Вместе с продажами техники увеличивается и потребление газа. В 2016 году было продано около 535 млн кубометров метана. По расчетам Минэнерго, в 2020 году объем потребления газа в качестве топлива вырастет до 1,26 млрд кубометров. Также к этому сроку планируется в два раза увеличить количество газовых заправок – до 740

По сообщению Интерфакса, владельцем "Салаватнефтемаша" через ООО "Корпоративный центр" является бывший топ-менеджер энергетического блока группы "Газпром" Алексей Митюшов.



nangs.org


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF