Нефтегазовые компании оценили продукцию «Уралхиммаш»
Разработка проектной и конструкторской документации

Нефтегазовые компании оценили продукцию «Уралхиммаш»

Раздел: Машиностроение
10.10.2017


Представители предприятия приняли участие в седьмой ежегодной конференции «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2017), которая прошла 12 сентября в Москве.

В рамках мероприятия докладчиками и участниками обсуждались реализуемые и перспективные проекты в нефтегазовом комплексе, проблемы взаимодействия отечественных поставщиков и подрядчиков с иностранными лицензиарами, вопросы государственной поддержки.

Особое внимание было уделено возможностям расширения присутствия отечественных производителей в проектах, реализуемых на территории России. Согласно представленной на конференции статистике, на сегодняшний день доля российского оборудования в проектах модернизации НПЗ составляет не более 30%, но может быть доведена до 80%.

Возможности российских поставщиков, а также выпускаемую ими продукцию ежегодно оценивают крупные нефтегазовые компании. Цель данного опроса - выявление лучших производителей оборудования для модернизации нефтегазоперерабатывающих предприятий.

В этом году в опросе приняли участие 27 нефтегазовых компаний. Итоги были представлены на конференции.

В группе «Реакторы», где оценивались 11 отечественных машиностроительных предприятий, АО «Уралхиммаш» присуждено призовое 2-ое место. В группе «Колонное оборудование» российские заказчики оценивали 14 заводов. По итогам опроса АО «Уралхиммаш» получило почетное 3-е место.

Справка: АО “Уралхиммаш” - один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической и других отраслей промышленности.

Линейка выпускаемой продукции включает: шаровые резервуары, реакторное, колонное теплообменное, емкостное оборудование, контейнеры- цистерны для транспортировки сжиженных углеводородных газов, электролизные установки, вакуумные фильтры, аппараты с вращающимися барабанами.

С 2008 г.  “Уралхиммаш” входит в группу Объединенные машиностроительные заводы. Стратегический партнер - ГАЗПРОМБАНК.


Пресс-служба «Уралхиммаш»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF