На ТАНЕКО доставлено колонное оборудование производства НАТЭК
Разработка проектной и конструкторской документации

На ТАНЕКО доставлено колонное оборудование производства НАТЭК

Раздел: Машиностроение
11.07.2019

Как сообщает пресс-служба компании, ГК НАТЭК в сжатые сроки (контрактный срок поставки колонны – 7 месяцев) ГК НАТЭК изготовила и поставила на площадку Заказчика АО ТАНЕКО ( Татнефть) – первичный абсорбер/ отпарную колонну 4300С0401/4300С0402.

Оборудование доставлялась на строительную площадку монтажными частями, с проведением последующей досборки и термообработки специалистами ГК НАТЭК и Волгоградского НЗМ.

Ранее НАТЭК уже поставлял на ТАНЕКО различное оборудование, в том числе бункер добавок катализатора для каткрекинга, колонну рафината для комплекса ароматики и другое оборудование.

Справка: ТАНЕКО - комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий "Татнефти". В настоящее время на ТАНЕКО осуществляется модернизация мощностей, ведется строительство второй очереди. В перспективе "Татнефть" планирует вывести ТАНЕКО на мощность по сырью в 14 млн тонн в год, глубина переработки составит 95%, выход светлых нефтепродуктов – 90%, темных – 0.

ГК «НАТЭК» - современное научно-производственное объединение, успешно работающее на российском рынке с 1992 года. Развиваясь как многопрофильная компания, ГК «НАТЭК» расширила свою деятельность от инжиниринга до выполнения проектов «под ключ», включая производство, монтаж и строительство объектов для нефтегазовой, химической, энергетической, металлургической, горнодобывающей,атомной промышленности.

Пресс-служба ГК НАТЭК


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF