Модернизация производства химоборудования в РФ
Разработка проектной и конструкторской документации

Модернизация производства химоборудования в РФ

Раздел: Машиностроение
25.09.2017


"Дочка" швейцарского машиностроительного концерна Sulzer провела церемонию, посвященную окончанию модернизации завода комплектующих для химического оборудования.

Производство комплектующих для химоборудования ООО "Зульцер Хемтех" было запущено в 2007 году. В 2010 году компания расширила мощности предприятия, перевезенного из Польши, запустив вторую очередь и организовав полный цикл производства оборудования. 

Ввиду высокого спроса на выпускаемую продукцию было принято решение о проведении очередного этапа модернизации.

Согласно официальной информации, предприятие специализируется на выпуске внутренних устройств химических реакторов для нефтепереработки, нефтехимии, химии, газовой промышленности и других смежных отраслей. Оказывает услуги по проектированию, инжинирингу и обеспечивает логистическую поддержку на территории России и стран СНГ.

Справка: Sulzer - компания, занимающаяся производством и сервисным обслуживанием промышленных машин и оборудования, технологий обработки поверхностей и вращающегося оборудования. Состоит из четырех основных подразделений: Sulzer Pumps (насосы) - разрабатывает и поставляет центробежные насосы; Sulzer Metco (покрытия) - разрабатывает и поставляет технологии обработки поверхностей; Sulzer Chemtech (Химтех) - разрабатывает и поставляет оборудование и решения для процессов разделения - ректификации, абсорбции, экстракции, кристаллизации, пленочного испарения, полимеризации, мембранных процессов, а также перемешивания и диспергирования. Sulzer Turbo Services (сервис турбин) - производит обслуживание и ремонт турбин, генераторов и двигателей.

В России компания Sulzer располагает сетью из производственных и инжиниринговых площадок в городах Химки, Люберцы, Серпухов, Санкт-Петербург, Уфа и Тольятти.

rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF