«Курганхиммаш»: партия ЭДГ-160 для Лукойл–Пермнефтеоргсинтез
Разработка проектной и конструкторской документации

«Курганхиммаш»: партия ЭДГ-160 для Лукойл–Пермнефтеоргсинтез

Раздел: Машиностроение
15.01.2018

В рамках реализации проекта модернизации установки первичной переработки нефти АВТ-5 на ООО «Лукойл–Пермнефтеоргсинтез» компания ООО «Курганхиммаш» изготовила и отгрузила партию  электродегидраторов ЭДГ-160, которые войдут в состав установки АВТ-5.

Справка:  Пермский нефтеперерабатывающий завод является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Россиии  дочерней структурой ПАО «Лукойл».

Завод перерабатывает смесь нефтей с месторождений севера Пермской области и Западной Сибири.

Производственная мощность предприятия составляет 13,1 млн т/год.

Изготовленные электродегидраторы для нефтеперерабатывающего предприятия представляют собой горизонтальные аппараты объемом 160 м3, длиной 19 метров, диаметром 3,4 метра. 

Компания «Курганхиммаш»  - одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности.       

Предприятие изготавливает блочно-комплектное, емкостное, теплообменное, компрессорное, колонное оборудование и имеет собственное проектно-конструкторское подразделение, ориентированное на разработку оборудования по специальным условиям заказчика. 



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Курганхиммаш"

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF