«Данфосс»: модули импульсного выхода для теплосчетчиков
Разработка проектной и конструкторской документации

«Данфосс»: модули импульсного выхода для теплосчетчиков

Раздел: Машиностроение
07.11.2017

Компания «Данфосс» начинает продажи коммуникационных модулей импульсного выхода для инновационных теплосчетчиков SonoSafe и SonoSelect (кодовый номер 014U1993).

Данное устройство обеспечивает подключение приборов индивидуального учета теплопотребления в системы сбора учетных данных (системы диспетчеризации). Передача информации осуществляется импульсным сигналом пропорциональному расходу воды или теплоносителя. Выходная характеристика веса импульса настраивается при помощи оптической головки SonoDongle и программного обеспечения для смартфона SonoApp. 

Параметры импульсного выхода:

- длительность импульса мин. 100 мс

- пауза между импульсами мин. 100 мс

- макс. частота не более 5 Гц.

Конструктивно модуль представляет собой электронную плату с установленными на ней микрокомпонентами и литиевой батареей. Подключается к теплосчетчику через специальный внутренний разъем. Передача данных происходит по кабелю с максимальной длиной до 25 метров. Время работы встроенного источника питания более 16 лет. Напряжение V = 3/30 В постоянного тока. Тип подключения - открытый коллектор в соответствии с классом ОВ EN 1434-2.

Справка: Danfoss— датская компания, международный концерн по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Штаб-квартира Danfoss A/S расположена в городе Норборг (Дания). Компания основана в 1933 году Мадсом Клаусеном как Dansk Køleautomatik- og Apparat-Fabrik.

По состоянию на 2012 год концерн имеет 93 завода в 25 странах мира. Число сотрудников составляет более 25 000 человек. Количество стран, в которых находятся дочерние компании и торговые представительства — более 100. В России компания работает с 1993 года и на настоящий момент имеет 2 производства - в Подмосковье и Нижегородской области.

Danfoss на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

- Тепловая автоматика
- Холодильное оборудование
- Приводная техника


Пресс-служба Danfoss 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF