СИБУР и «ТрансКонтейнер» заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере транспортировки полимерной продукции «ЗапСибНефтехима»
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР и «ТрансКонтейнер» заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере транспортировки полимерной продукции «ЗапСибНефтехима»

Раздел: Добыча и транспортировка
19.04.2019

ПАО «СИБУР Холдинг»  и ПАО «ТрансКонтейнер» заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере транспортировки полимерной продукции по территории РФ и за ее пределами.

Соглашение было подписано на полях 24-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia. Подписи под документом поставили член правления – исполнительный директор СИБУРа Олег Макаров и генеральный директор ПАО  «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев.

В рамках соглашения «ТрансКонтейнер» намерен оказывать СИБУРу услуги по перевозке продукции «ЗапСибНефтехима» в универсальных 40-футовых контейнерах на железнодорожных платформах по направлениям доставки в Юго-Восточную Азию, преимущественно в  Китай.    

Для обеспечения непрерывности отгрузки продукции «ТрансКонтейнер» обеспечит наличие постоянного запаса контейнеров  на  терминале СИБУРа, расположенном в Тобольске.

«Планируемое партнерство с «ТрансКонтейнером» поможет эффективно и в срок реализовывать продукцию полиолефинового  комплекса «ЗапСибНефтехим», окончание строительства которого запланировано на 2 квартал текущего года», - отметил член правления – исполнительный директор СИБУРа Олег Макаров.

«Мы традиционно сотрудничаем с крупными промышленными компаниями, обеспечивая для них стабильную транспортировку сырья, комплектующих и готовой продукции. При этом в число наших приоритетных задач входит организация новых транспортно-логистических сервисов, к которым относятся ускоренные контейнерные поезда для «ЗапСибНефтехима» – заявил генеральный директор ПАО  «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев.





Пресс-служба СИБУР


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF