«РН-Уватнефтегаз» открыл новое нефтяное месторождение
Разработка проектной и конструкторской документации

«РН-Уватнефтегаз» открыл новое нефтяное месторождение

Раздел: Добыча и транспортировка
04.12.2017

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», открыло новое нефтяное месторождение в пределах Западно-Герасимовского участка Уватского проекта.

Госкомиссия по запасам рекомендовала к постановке на государственный баланс извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 – 1,3 млн тонн. Месторождению присвоено имя Ю.В. Ознобихина –  ветерана освоения нефтегазового комплекса Тюменской области, заслуженного геолога, видного ученого и руководителя.

Месторождение открыто по результатам бурения поисковой скважины, давшей промышленный приток нефти из отложений пласта Ю2.

«РН-Уватнефтегаз» планирует продолжить проведение геологоразведочных работ на месторождении им. Ю.В. Ознобихина, включающих бурение новых скважин и изучение добычных характеристик с помощью операций гидроразрыва пласта.

Справка: ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков с 38 открытыми месторождениями. Общая площадь проекта составляет более 26 тыс. км2. «РН-Уватнефтегаз» ведет планомерную работу по приросту новых  запасов.

Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11,6 млн тонн в 2016 году.



Пресс-служба: ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF