«РН-Няганьнефтегаз» приступил к освоению Назымского участка
Разработка проектной и конструкторской документации

«РН-Няганьнефтегаз» приступил к освоению Назымского участка

Раздел: Добыча и транспортировка
12.01.2018

АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к сейсморазведочным работам методом 3Д в объеме 770 км2 на новом лицензионном участке Компании в ХМАО-Югре - Назымском. Его извлекаемые запасы по российиской классификации составляют более  57 млн тонн нефти.

Геологический проект на изучение недр был подготовлен в кратчайшие сроки. Лицензия на поиск, разведку и добычу углеводородов была получена 1 марта 2017 г. а 1 декабря уже начась мобилизация техники и оборудования.

Данные, полученные в ходе полевых сейсмических работ, позволят детализировать и уточнить геологическое строение продуктивных отложений лицензионного участка, определить точки бурения поисковых и разведочных скважин.

Комплексные сейсморазведочные работы в пределах лицензионного участка выполняются в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Справка: АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет добычу и разработку Красноленинского свода месторождений (ХМАО-Югра), обладает лицензиями на геологическое изучение и добычу углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (республика Коми, Ненецкий АО).

Назымский проект является одним из приоритетных в деятельности «РН-Няганьнефтегаз».



Пресс-служба АО «РН-Няганьнефтегаз»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF