На Казанском нефтегазоконденсатном месторождении реконструируют печь нагрева
Разработка проектной и конструкторской документации

На Казанском нефтегазоконденсатном месторождении реконструируют печь нагрева

Раздел: Добыча и транспортировка
13.02.2018
Проектом предусмотрена масштабная реконструкция печи нагрева нефти на площадке установки подготовки нефти Казанского нефтегазоконденсатного месторождения. Изучив представленные материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют необходимым требованиям, сообщили Информ-Девону в ведомстве.

Казанское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1967 году. С августа 2000 года месторождение эксплуатирует ОАО «Томксгазпром». Реконструкция будет проведена на площадке предприятия в Парабельском районе Томской области в два этапа.

В ходе первого этапа на месте существующего подогревателя нефти с комбинированным нагревом ПНК-1.9-У1, дренажной емкости, технологических трубопроводов и запорной арматуры, подлежащих демонтажу, фактически будет построена заново трубная блочная печь, предназначенная для нагрева нефтяной эмульсии, поступающей на УПН (установка подготовки нефти), до температуры 60 °С. Тепловая мощность объекта составит 3,5-7,3 МВт, а производительность по нефтяной эмульсии – 250 тонн в час. Также будут возведены блок-бокс автоматики, молниеотвод и кабельные эстакады.

На втором этапе работ будет сооружен склад, общая площадь которого составит 630 кв.м. Проектирование объектов предусмотрено с учетом существующих сетей инженерно-технического обеспечения площадки УПН Казанского НГКМ.

Справка: Проектная документация подготовлена ООО «Сибнефтегазпроект».



ИА "Девон"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF