ЛУКОЙЛ завершил установку верхнего строения блок-кондуктора на месторождении имени Юрия Корчагина
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ завершил установку верхнего строения блок-кондуктора на месторождении имени Юрия Корчагина

Раздел: Добыча и транспортировка
03.05.2018

ПАО "ЛУКОЙЛ" завершило установку верхнего строения блок-кондуктора на опорное основание в рамках второй очереди освоения месторождения имени Юрия Корчагина в российском секторе Каспийского моря

Блок-кондуктор (мини-платформа) предназначен для бурения скважин с целью разработки запасов восточной части месторождения. Начало бурения в рамках второй очереди освоения месторождения запланировано на май 2018 года.

Помимо технологического оборудования, на блок-кондукторе размещены системы безопасности, помещения для временного пребывания обслуживающего персонала и вертолетная площадка. Работа объекта практически полностью автоматизирована – предусмотрено всего 8 рабочих мест.

Нефть и газ через систему подводных трубопроводов будут перекачиваться на основную платформу для подготовки и последующей отгрузки на берег.

Справка: Месторождение им. Юрия Корчагина стало первым открытием Группы «ЛУКОЙЛ» в Северо-Каспийской нефтегазовой провинции в 2000 году. Промышленная добыча на месторождении началась в 2010 году. Все морские объекты для освоения месторождений построены на территории Астраханской области.




Пресс-служба: ПАО «ЛУКОЙЛ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF