ЛУКОЙЛ отгрузил в В КТК 10-миллионную тонну нефти с месторождения им. В. Филановского
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ отгрузил в В КТК 10-миллионную тонну нефти с месторождения им. В. Филановского

Раздел: Добыча и транспортировка
15.03.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж 10 миллионов тонн нефти, отгруженных в систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) с месторождения им. Владимира Филановского.

Для перекачки нефти на берег ЛУКОЙЛ построил систему подводных и сухопутных трубопроводов. Нефть поступает в резервуарный парк головных береговых сооружений, а затем сдается в систему КТК для дальнейшей транспортировки на экспорт.

Отгрузка нефти осуществляются с полным соблюдением норм охраны труда, промышленной и экологической безопасности. На всех морских проектах ЛУКОЙЛа применяется система «нулевого сброса», при которой отходы вывозятся на берег для безопасной утилизации и переработки.

СПРАВКА:

ЛУКОЙЛ открыл на Северном Каспии новую нефтегазоносную провинцию – 10 месторождений с совокупными запасами около 7 млрд баррелей н.э. 
Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Начальные извлекаемые запасы нефти – 129 млн т, газа – 30 млрд куб. м. Проектный уровень добычи нефти – 6 млн т в год – достигнут в 2018 году. Все морские объекты на месторождениях Компании в Каспийском море построены на российских верфях.





Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF